Auction 812T, Lot # 23
Lote mixto. Consta de: a) Lote de artículos decorativos. Elaborados en alabastro y cerámica policromada. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: lámpara de mesa y mujer sentada. Dimensiones: 76 cm. (mayor) Piezas: 2 b) Lote de lámparas de techo. Elaboradas en metal dorado. Diferentes modelos. Para 2 y 4 luces cada una. Una con pantalla de vidrio esmerilado. Dimensiones: 91 cm. (mayor) Piezas: 2 Presentan detalles de conservación, ligeros de estructura y desgaste. Piezas totales: 4 Estimado $1,300-1,500